Маргарита Васильева

Образуйте глагольные словосочетания с данными словами в их терминологическом значении.

Составьте предложения.

Образец: акт — составить, предъявить. Члены комиссии составили акт о списании оборудования.

Претензия, виза, выговор, договор, заявка, приказ, повестка, постановление, предупреждение, учет, протокол, распоряжение, резолюция, счет, характеристика

Олячк@ Рыжов@

Претензия- высказать, написать. Туристы написали претензию.
Выговор- сделать. Директор сделал выговор подчиненному.
Договор- заключить, переоформить. Компания с банком заключила договор.
Виза - оформить, получить. Туристы оформили визу.
Заявка - оформить, оставить. Оставьте вашу заявку на сайте.
Приказ - написать, выполнить. Директор написал приказ об увольнении сотрудника.
Повестка - получить, забыть, потерять.. . Я потерял повестку в военкомат.
Постановление - выносить. Дума вынесла постановление о ...
Предупреждение - сделать. Я сделал тебе последнее предупреждение.
Учет - вести. Компания ведет учет денежных ср-в.
Протокол - изучить, вести. Как вести протокол судебного заседания?
Распоряжение - выполнить, вынести. суд вынес распоряжение об... .
Резолюция - вынести, оформить. США вынесли резолюцию Украине.
Счет - выставить. компания выставила неплательщику счет.
Характеристика - написать, составить. Мне поручили составить характеристику на ученика.. .

КАК-ТО ТАК, А, ВООБЩЕ, УЧИТЬСЯ НАДО!!!!

Наталья Сенчишина

Договор- заключить, переоформить. Компания с банком заключила договор.
Виза - оформить, получить. Туристы оформили визу.
Заявка - оформить, оставить. Оставьте вашу заявку на сайте.
Приказ - написать, выполнить. Директор написал приказ об увольнении сотрудника.
Повестка - получить, забыть, потерять.. .Я потерял повестку в военкомат.
Постановление - выносить. Дума вынесла постановление о ...
Предупреждение - сделать. Я сделал тебе последнее предупреждение.
Учет - вести. Компания ведет учет денежных ср-в.
Протокол - изучить, вести. Как вести протокол судебного заседания?
Распоряжение - выполнить, вынести. суд вынес распоряжение об...
Резолюция - вынести, оформить. США вынесли резолюцию Украине.
Счет - выставить. компания выставила неплательщику счет.