Ма
Манюня

В городе Мобильном мэр задумал ввести налог на исходящие звонки с каждого сотового телефона: каждый, кто делает звонок,

должен заплатить 10% от стоимости разговора в городскую казну. А заместитель же мэра предложил поднять цену на разговоры на 10%, и забирать в казну 10% выручки сотовых операторов. Какое из двух предложений (мэра или его заместителя) принесет в казну больше денег?

Нина Смирнова

никакое. люди станут меньше говорить.

расскажите заодно это нашему правительству.