Миш Миш

дайте определение малым жанрам фольклора. приведите примеры

Шухрат Собиров

Малые жанры фольклора — это небольшие по объёму фольклорные произведения. В некоторых работах встречается определение детский фольклор, поскольку такие народные произведения входят в жизнь человека очень рано, задолго до овладения речью.
Виды малых жанров фольклора:
Колыбельная песня
Пестушка
Потешка
Прибаутка
Пословицы
Заклички
Считалка
Скороговорка
Загадка
ПОДРОБНО: http://www.solnet.ee/parents/kn_01_08.html

Юлия Соболева

Наверное, это пословицы и поговорки - меньше уж не бывает. Возможно, еще частушки.