Валера Сычёв

Дайте определение агробиоценоза. Приведите примеры агробиоценозов.

Константин

Агробиоценоз — совокупность организмов, обитающих на землях сельскохозяйственного пользования.
Ну примеры там поля, насаждения, огороды.

Йо
Йохан

....сообщество растений, животных и микроорганизмов, созданное в результате деятельности человека. Основа анробиоценоза -возделываемые растения; из животных в агробиоценозах преобладают насекомые, гл. образом вредители растений