Галина Кролевецкая

Что такое контркультура? Мне нужно определение и приведите, пожалуйста, примеры

Анюта

Контркульту́ра — специфический вид субкультуры. С точки зрения культурологии, контркультура — это течение, которое отрицает ценности доминирующей культуры.

Особо ярко выражена контркультура была в «молодёжной революции» 1960-х годов, движении хиппи и 70-х панк. В СССР примером контркультуры являлась андерграундная рок-культура) . В современном западном мире это движение хардкор-панк.