Александр Новиков

Помогите пожалуйста! Приведите примеры того и другого:

1-.Правда во многом способна и помочь, излечить, открыть что-то новое, развить индивидуума.
2.-Истина способна причинить боль, в то время, как ложь ублажает слух. А порой, она может даже сильно обидеть человека, в этом случае, возможно, лучше воздержаться от ее озвучивания.
Заранее огромное спасибо!!!

Ви
Виталий

Отвечу по второму пункту. Ты умрешь. Это истина. Поразмысли над этим.