Дима Шишкин

Какая главная беда в России? Коррупция, дураки, власть?

Руслан

Вот когда в головах поселится Царь - тогда и хорошо всё станет. . А теперь - "без царя в голове" - как рыба рак и щука - кто во что горазд.
...Надо бы задуматься, да понять, что Объединяющим фактором на Руси всегда было православие, вера, веру убивают - всё сыплется, и Никто не объединит.

Александр

И коррупция И дураки И власть).. . ну и дороги еще...

Алла

Сначала немцы, потом французы, было преклонение перед иностранцами-засранцами.
Простой крестьянин не пойдет из-за пустяков кланяться, не станет ломать шапку, а вот у таких людей не хватает достоинства, патриотизма, понимания той роли, которую играет Россия.
У военных тоже было такое преклонение. Сейчас стало меньше. Теперь нет, теперь и они хвосты задрали.
Почему мы хуже? В чем дело? В эту точку надо долбить много лет, лет десять эту тему надо вдалбливать.
Бывает так: человек делает великое дело и сам этого не понимает. Вот взять такого человека, не последний человек, а перед каким-то подлецом-иностранцем, перед ученым, который на три головы ниже его, преклоняется, теряет свое достоинство.
Так мне кажется. Надо бороться с духом самоуничижения у многих наших интеллигентов. »

Иосиф .Сталин

Дмитрий

Пассивный и не знающий что все печально народ. это не толькоглавная а единственная пролема

Антон

Главная беда в России - "тандем" Они порождают -коррупцию самую тотальную за всю историю России и ДЕБИЛИЗИРУЯ. ВСЮ СТРАНУ увеличивает - Дураков.

Дмитрий

Халява - вот главная беда в России. Какой русский не любит её, такую родную, халяву?)))))

Ка
Кайрат

Корень всего - коррупция.

Людмила

Пятая колонна самая большая беда.. . Опять разгулялись на Руси...

Ев
Евгения

Сама Россия - беда...