Юлия Бурмоличенко

Слизни наносят серьёзный вред огородным культурам. Какие методы борьбы с этими моллюсками вы можете предложи

Поликарп Матвеич

Просыпать известью или (правильно) золой. При этом реагент прилипает к влажной заразе, растворяется и жжёт её невыносимо и до смерти.
С радостью позволю себе оценить предыдущее объяснение, как тупейшее.

Максим

Моя соседка делала это так: сыпала вокруг каждого растения круг из золы) Насколько я знаю, зола прилипает к слизняку и не дает выделяться слизи, от этого слизняк может погибнуть) Поэтому растения соседки были целы и невредимы)