Нина

Ребят, как успокоить человека-тролля?

Леонид Савушкин

не прибегайте к пустым речам

На
Наталья

Любое, даже самое совершенное учение, может поведать лишь о том, где искать, но не что искать, поскольку истина не поддаётся описанию ни одной из идей ума. Истина вне концепций, и для того чтобы постичь её, необходимо успокоить свой ум, освободить его от идей, концепций, убеждений и стереотипов.

Истина рядом, но не пытайтесь дать ей объяснение, не пытайтесь её представить или искать где-то. Истина существует в вас, но она не является ничем из того, что может объяснить ваш ум. Истину можно постичь, только остановив бег своих мыслей, но для беспокойного ума это трудновыполнимая задача. Ведь ум всё время находится в круговороте мыслей, он озадачен воссозданием своей значимости, постоянно решает какие-то проблемы. Он должен за всё переживать, у него так много забот, ему так много надо обдумать. Он в постоянном поиске новых впечатлений, переживаний и ощущений. Он нетерпелив, ему так много хочется узнать. И, постоянно стремясь вперёд в надежде найти что-то новое, он становится всё более беспокойным.

Но может ли что-то постичь беспокойный ум? И что может отразиться в уме, который обеспокоен?
Все практики, ведущие к просветлению, направлены на то, чтобы вы смогли успокоить свой ум. Тогда ваш ум станет зеркалом, отражающим реальный мир без искажений. Станислав Милевич

Ум подобен поверхности озера, в котором отражается мир. Беспокойство ума подобно ряби и волнам на поверхности, где все отражения искажены. Истина же может отразиться только в спокойном уме.

Практика наблюдения своих мыслей помогает научиться различать ложное от истинного, что ведёт к освобождению от зависимости от ума, осознанию всей иллюзорности вашего мира, возникающего как отражение в ряби на поверхности беспокойного и взволнованного ума. Только исследование своего ума поможет вам остановить бег своих мыслей, чтобы в спокойном уме истина смогла отразиться неискажённой. Тогда знание и понимание придёт само с осознанием того, что важно не то, куда идти, а то, как идти.

Виктор Клыков

Тролль успокоиться не может. ) Посадите его в звуконепроницаемую клетку (то есть не обращайте внимания. На проекте действительно немало больных граждан.

Денис Махмутов

Не обращать внимания.

Михаил Сергеев

отправьте в сад.. . бабочек ловить

Ivan Asonov

Ребята Это когда во Францию поедеш там их подружка Элен живет

ku
kubik2979

Ему надо построить каменный мост

Александр Кузнецов

на все монологи отвечать однозначно