НЕ
Николай Ефимчук

цены при поступлении

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в программе 1С бухгалтерия 8 при поступлении не ложаться цены, вернее при установке цен форма получается пустая, где нужно указать в программе, что мол вот розничная это 100% от закупочной и т. п.
спасибо

ЭТО ВСЕ понятно, В номенклатуре в закладке Цена устанавливаете цену поступления (закупки) , цену розничную и т. п. (ставьте галочку) . У контрагента в договоре тоже указываете его основную цену -либо это цена закупочная (у поставщика) , либо розничная (у покупателя) . Когда создаёте накладную поступления, там встанет цена закупа, если она одна и та же, а в накладной реализации - цена розничная

где в программе задать команду, чтоб она понимала, что розничная это 50% от закупки или в бухгалтерии 1С этой функции нет

Максим

В номенклатуре в закладке Цена устанавливаете цену поступления (закупки) , цену розничную и т. п. (ставьте галочку) . У контрагента в договоре тоже указываете его основную цену -либо это цена закупочная (у поставщика) , либо розничная (у покупателя) . Когда создаёте накладную поступления, там встанет цена закупа, если она одна и та же, а в накладной реализации - цена розничная.