Эн
Энжеша

могу ли я получить помпу для диабетика бесплатно!

ребенок заболел сахарным диабетом. нам сказали что есть в продаже помпы специальные но они очень дорогие и возможности купить ее нет. хочу узнать возможно ли получить ее бесплатно?

Меньков Дис

Цена помпы очень высока (особенно Медроник - около 200000 руб. К сожалению, наши власти не торопятся расставаться с такими деньгами.. . Ни в один перечень они не входят, хотя они реально эффективны. Единственный способ их получить - обратиться к спонсорам, к депутатам перед выборами, либо в благотворительный фонд (региональный, областной, федеральный) .
Перед сбором средств обязательно пройдите обследование в стационаре. Там вам подберут помпу, которая необходимо именно вашему ребенку. Именно это заключение спросят вас в любом благотворительном фонде в первую очередь.
Попробуйте обратиться в Русфонд. Есть еще фонды, работающие только по диабетикам.

Денис Дебердеев

Попробуйте через глав врача

Ру
Руслан

Обычно их детям и дают. Зависит от тяжести состояния.