Ирина Лянг (Месилова)

обязан ли работодатель после длительной больничной -12 месяцев предоставить неоплачиваемый отпуск -6 месяцев

Татьяна Мордвинова

Если имеется в виду отпуск без сохранения заработной платы, то согласно ст. 128 ТК РФ работодатель по соглашению с работником может предоставить такой отпуск на основании письменного заявления. Продолжительность такого отпуска определяется работником и работодателем (если он отпустит на 6 месяцев).