Вл
Владислав

обязан ли работодатель предоставить отпуск работнику летом если у него двое несовершеннолетних детей?

Может ли мой муж взять отпуск летом второй год подряд, если у нас двое несовершеннолетних детей? Могут ли ему отказать и по какой причине?

Женя

В отпуске в принципе почти не могут отказать, если он берется в установленный ТК срок

Людмила Абазина

Ежегодный отпуск предоставляется согласно графику отпусков. При чём тут дети?

Анюта !!!

Трудовой кодекс не содержит обязанность работодателя предоставлять отпуск работнику в определенное время года, но возможно в коллективном договоре вшей организации есть норма, предоставляющая преимущества семьям, имеющим малолетних детей, отпуска именно летом...

Сергей Сер

Нет, предоставлять отпуск летом вашему мужу никто не обязан. Дети есть почти у всех, так что же летом предприятия закрывать?