Виктория Ерохина

Сколько лет можно прожить с сахарным диабетом?

если сахар растет с годами в крови

если на данный момент сахара 20 единиц

Мария Солнцева

Если не "заморачиваться".Сама додумкаешь

Ума Магомедова

Можно хоть всю жизнь...

Илья Балахнин

До глубокой старости. Если вести здоровый образ жизни и придерживаться всех рекомендаций для диабетиков.

Анна Трофимова

Сколько бог отмерил столько и проживете, не больше ни меньше.

И*
Иринка ***

на инсулине всю жизнь живут. исключите

Сергей Масленников

всю жизнь. У нас женщина на работе с ним уже почти до пенсии дожила и дальше жить собирается (дай Бог ей здоровья. ) Просто надо о здоровье заботиться и выполнять все рекомендации врачей.

Елизавета Фролова

бабушке 85....НО на фоне диабета она почти ослепла....

Сергей. Покатов.

Моя подруга с 13 лет болеет. сейчас ей 42 она здоровее тех у кого нет этого диабета. Бухает как лошадь, выглядит отлично. Единственное неудобство -надо укол делать каждый день, но за столько лет это уже как само собой. Так что не вижу никаких препятствий к нормальной жизни. Мой дедушка умер в возрасте 82 лет, правда у него был старческий, но я его всю жизнь помню с диабетом.

Nootsall Murzabekov

у нас бабушка прожила 85лет, сахар 20 был когда не придерживалась диеты, но принимала манинил

Александр Бовт

А у мамы за два года, что она у меня живёт, сахар в норму пришёл. Сейчас 5,3, а был 6,4.
Правильное питание и прогулки на свежем воздухе вам помогут. И давление у неё было 200, а сейчас 120/80. Ей 81 год.
Когда её к себе забрал - в первую очередь выкинул все её медикаменты в унитаз.

Врачи недоумевают. Но это и понятно.. . их другому учили)) )

Многие избавились от диабета элементарно похудев.
Удачи и улучшения самочувствия.)

Фанис Фехретдинов

Если соблюдать диету и контролировать размер сахара в крови, а также если не возникнут осложнения, то можно прожить до глубокой старости.
Сахар 20 единиц это очень много, надо обращаться к врачу, возможно Вам необходимы увеличение дозы инсулина или замена лекарства на более эффективное.

Егор Котляров

Убери мою фотографию со своего аакаунта, воровать нехорошо.

Морозова Елена

При компенсированном сахарном диабете люди живут до глубокой старости. Но если сахар в крови выше 8,0ммоль/л, то будут необратимые диабетические осложнения, которые укорачивают жизнь в несколько раз.