Вероника Катаева

Как связать шарф для мужчины?

Антон Дворников

Узор, которым лучше всего связать шарф спицами

Итак, приступая к вязанию, определяемся с узором. Идеальный выбор — это английская резинка: она объемная и роскошно выглядит в любом цвете, но особенно в светлых тонах, или в молочно-белом. Правда, пряжи на английскую резинку уходит в 1,5 раза больше, чем при вязании плоскими узорами, сочетающими чередование лицевых и изнаночных петель. Если вы все же решили сотворить эффектный мужской шарф, связать его вы сможете из 300 граммов пряжи при длине 110 сантиметров, а на шарф длиной более полутора метров припасите около 500 граммов пряжи, а соответствующий номер спиц выберите по рекомендации на упаковке.

Теперь рассчитайте необходимое количество петель, связав образец, набирайте их и вяжите по схеме, пока не получите необходимую длину. Но недостаточно лишь связать мужской шарф спицами, его еще надо аккуратно оформить. Для этого петли последнего ряда лучше всего закрыть иглой, чтобы край получился таким же эластичным, как первый начальный ряд. Вполне допустима на мужских шарфах короткая бахрома или контрастная полоса по краю — этот момент даже можете обсудить с любимым мужчиной

Елена Бодрова

лучше купить. Я даже из вежливости "самострок" бы носить не стала

Сухроб Эгамбердиев

посмотрите здесь.. .http://www.vjazali.ru/knitting/sharf-118.html
http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/581-shapki_berety_sharfy_spiczami/582-muzhskoj_sharf/.
Если вы не опытная вязальщица, а это видно по вопросу, то для начала попробуйте связать шарф себе. Посмотрите стоит ли вообще это делать.. .
,

Владимир Воробьев

Я тоже вязать толком не умела, взялась на спицах, "английской резинкой". Она простая, шарф получается ноский и удобно растягивается. Весь шик сделала шерть и отличный цвет. Нашла очень красивую 100%-ю, но мягкую, толстую, нитка медленно менялась с бело-серого, до сдержанного голубого и в цвет мокрого асфальта, дымчатый. Получилось очень стильно, просто супер.

Ольга Полищук

Спицами. Вариантов масса.

Sa
Sashka

Я вяжу и спицами, и крючком - аккуратно и красиво.. . Носят и мужья, и дети, и подруги! ! ))) Пряжу покупайте хорошую, А еще уточните длину и ширину изделия.. . Удачи!