Аленочка Потапова

Я такая не внимательная!!!

Пока я чусь в школе, и эта моя невнимательность заметна на уроках алгебры, физики, короче везде где нужно считать! Вот вроде пишу правильно, а как дело доходит до расчета, то где-нибудь да лоханусь. И причем постоянно эта фигня! В одном действии ошибку сделаю и всё! уже не правильно! Я вот думаю, может какие-нибудь упражнения есть? Как-то мне посоветовали в логические игры поиграть. Ну там предметы искать или что-нибудь детективное. Попробовала, понравилось, любимый жанр. Но внимательнее я точно не стала ( Т_Т

....думаю, тогда меня будет ждать реанимация.. . но спасибо за совет) ) может на брате испробую))

D B, о, спасибо за совет, я всегда после школы домой иду как тормознутая, хоть будет чем заняться)))

Marriuanuelle Cardell, эх, я ведь и так расписываю до мелочей все задачи, но все равно спасибо))

Лейсан

здесь нужно действовать обратным способом - вместо логических игр уеби себе по башке лопатой (должно помочь)

Елена Копаница

попробуй может реально поможет

Юля Навнычко

Да не в этом дело, у меня такая же проблема была в школе. Поступил в ВУЗ стал тупее за счет офигенской учебной системы нашей страны и внимательность вернулась.

По сути игры могут помочь, детективные именно+в качестве бонуса при возвращении со школы домой иди медленно и обращай внимание на всякие мелочи увидишь мир ярче

Любовь Шишлонова

Какие злые все.. .
Логические игры - это хорошо, но уметь сосредотачиваться - это нужно учиться.. . Скорее всего Вы отвлекаетесь в процессе решения задач.. .
В общем, мне помогало (я тоже такая же была, сейчас вроде более или менее) : дотошно (прям до занудства) все расписывать и не торопиться.
К примеру: задача: Вася на велосипеде едет со скоростью 30 км в час, что на 10 км в час быстрее Тани. Во сколько раз Вася проедет быстрее Тани 60 км?

Решаем:
Вася-30 км. ч, 60 километров проедет за 2 часа (60/30км. ч)
Таня-30км. ч-10км. ч=20км. ч, 60 километров проедет за 3 часа (60/20км. ч)
Если Вася 60 км. проедет за 2 часа, а Таня за 3 часа, то следует, что 3/2=1,5. Значит Вася проедет 60 км в полтора раза быстрее Тани.. .

В общем, пишите все-все-все, не держите никаких деталей в уме. Состоавляйте таблицу или пишите в столбик абсолютно все цифры и откуда вы их взяли. Ровным и аккуратным почерком. Не торопитесь. Пускай времени на задачу уйдет в полтора раза больше, зато не будете спешить, отвлекаться, и не упустите никаких мелочей!