Татьяна Науменко

Внимательно прочитайте описание предложенных ситуаций.

Используя определение рефлекса, определите, что в них является рефлекторной деятельностью, а что нет. ОТВЕТ ОБЪЯСНИТЕ: какое действие будет сигналом, а какое ответом на сигнал.
Ситуация №1. При входе в ярко освещенное помещение из темноты у человека зрачок глаза резко сужается. *
Ситуация №2. На уроке вы получаете "двойку" и на перемене начинаете просить учителя поставить вместо "двойки" "тройку". *
Ситуация №3. Человек в течение месяца загорает на пляже. С каждым разом его кожа становится всё темнее. *
Ситуация №4. В спешке вы случайно дотрагиваетесь до горячего утюга. В результате совершаете несколько последовательных действий: отскакивает, произносите несколько не очень хороших слов, на месте ожога появляется пузырь. *

Сергей

1)?
2)ответ на сигнал

3)сигнал

4)ответ на сигнал

Лена Горохова

неудачник лох. сам делай