Овик Тадевосян

Какое растения (цветущее) можно содержать в квартире?

В этом я полный новичок, практически ничего не понимаю
Хотел бы цветущее растение, быстрорастущее (не бамбук конечно, но годы ждать не хочется) , живучее и солидное что ли, чтобы выглядело хорошо
Заботу, уход гарантирую:)

ошибся в заголовке
только не отвечать "любое"

многолетнее

ну не сидеть же мне и мечтать о том как стать профи
буду читать, изучать
ну что вы

Герань
да точно, спасибо! подумаю

Ну и красота! Зацепило, причем сильно
возьму герань и (пока думаю)

Знаете хороший сайт, для поиска ответов на многие вопросы (размер горшка, какие удобрения итд)

Александр Зверев

Если Вы новичок, практически ничего не понимаете в растениях, как же собираетесь обеспечить уход цветущему растению? Почитайте специальную литературу по комнатному цветоводству, посидите на цветочных форумах, определитесь, какое растение Вы бы хотели вырастить. Я бы посоветовала - от простого к сложному ...Начните выращивать самые простые в уходе растения, например Хлорофитум хохлатый, Сансевьеру, Традесканции, даже герани можно попробовать. Приобретете опыт и навыки по цветоводству, а потом и на сложные в уходе растения замахнетесь ...Это герани, а вот Традесканция зебринаХлорофитум Сансевьера

Анастасия Бердникова.

начать надо с азов, если ничего не держали
для этого есть классика http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__9.html
затем в соответствии со своими возможностями выбрать что то ..главное не набирать сразу много!
вот некоторые цветущие, для которых не нужно ждать годы до цветения

Оксана Веретенникова

не бойтесь и приобретайте орхидеи- Фаленопсисы, Дендробиумы, Камбрии они просты в уходе фаленопсис во время цветения не пахнет, а вот денробиум нобиле и камбрия пахнут.

Андрей Смирнов

Я думаю вам подойдет замиокулькас. Главное в уходе забыть полить.
Ой простите, вы писали цветущее, даже не знаю, мне кажется многие из них требовательны, для новичка не просто будет, хотя есть и исключения, вам советуют герань, но мне она ни как не нравится, может вам и приглянется. Вот я тоже новичок, у меня пока что десяток всего цветочков, моим первым цветком был Антуриум Андрэ, и вы знаете, спустя месяц находясь у меня, пережив переезд и пересадку дал два новых цветочка, пока они не выросли, так бы я сфотала показала. Считаю, его неприхотливым и цветы очень красивые, посмотрите фото в поисковике и кстати мужской цветок.

Кандрюкова Татьяна

Если свой выбор сделали на герани, это хорошо! Только, чтобы и растению у вас понравилось ставьте его на самое светлое окно !

Сергей Сенченко

Фиалки и Орхидеи!

Артур Мухаметзянов

герань - лёгкий уход и цветёт круглый год !

Николай Гусаров

Мне нравятся фиалки и орхидеи. Если побольше о них узнать, хорошо подготовиться, то ничего сложного.

Любовь Козлова

В каком городе вы живёте? Могу подарить большую цветущую лантану (она сейчас растёт в открытом грунте) , но надвигаются морозы. (Саратов).