Иван Шеин

какие самые известные английские рок группы вы знаете

Анатолий Гринчук

Слушаю чаще всего из англичан--дэт-метал-Benediction дум-метал-Esoteric и трэш-метал- Evile

Ок
Оксана

Вам именно из Англии? Я смотрю тут и США и Австралия в ответах проскользают)
The Beatles
The Rolling Stones
Led Zeppelin
Pink Floyd
Deep Purple
The Who
Black Sabbath
Sex Pistols
The Clash
Joy Division
Depeche Mode
Radiohead
Muse
Placebo
Bush
Arctic Monkeys
Oasis
да полно еще.. .

Igor Sirbu

queen,iron maiden!!

Сергей Евдокимов

Английских рок групп более 20 000...)))

Евгений Тренд

Битлз, Статус Кво

Толибек Эшонкулов

хард рок Deep Purple, Led Zeppelin, Bad Company, Humble Pie, Uriah Heep, Sweet, Queen, Black Sabbath, Geordie, Nazareth, Thin Lizzy, Alex Harvey Band (играли симфо/глем/хард/блюз -рок) , Rainbow, Whitesnake, The Almighty, Fastway, Motorhead, Def Leppard, Ian Gillan Band, Brian May Band, Wishbone Ash, The Gun, Budgie, Heavy Metal Kids, The Firm, F.M.

прогрессив Pink Floyd, Supertramp, Smokie, Asia (also hard rock), Genesis, Gentle Giant (also hard rock), Jethro Tull, Camel, Caravan, King Crimson (also hard rock), Quintessence, Emerson & Lake & Palmer, Yes, Hawkwind (also hard rock and space rock) , а также припоминается такая группа 10 c.c., FLASH (1966-1973)

самое старое Beatles, Animals, Status Quo, Rolling Stones, Hard Stuff

ну и еще до черта всего, разных глэм групп, они тоже играли тяжеляк как правило

p.s. AC/DC из Сиднея. Это Австралия.
p.p.s. Venus, очевидно, ты не знаешь, что существовала и английская Nirvana, которая играла прогрессив и психоделию.
p.p.p.s. В 1968-начале 1970-х существовала группа Iron Maiden

Графф Де-Мон Maksimus

Блак Сэббэт, Радиохед

Алексей Марин

Ну вообще то Моя любимая-"SWEET" (современники БИТЛЗ)

Д1
Дмитрий 111

Muse
3 Doors Down
System of a Down

Денис Мурзов

Нирвана, Битлз,

Ганна Нешатаева

ас/дс, нирвана. свит, металика, лед-зеппелин и т. д.

Саид Махмадов

Род Стюарт! В ЮТубе - около 11 млн просмотров! Когда-то начинал со Смолл Фейсис...

http://www.youtube.com/watch?v=Bpbuqh12oj4&feature=colike

Наталья

Yes
Uriah Heep
Wishbone Ash

...я знаю очень много самых известных английских групп, не вижу смысла перечислять все...

Денис

Как называется рок группа, где кучерявый, то-ли солист, то-ли солистка, там не понятно, играет на укулеле.

На
Наталья

А если б я родился в Великобритании,
Я играл бы песни в каком-нибудь ансамбле,
Может быть, на дудке, может, на гитаре,
Я играл бы песни в каком-нибудь ансамбле.

Сам я казах...

Гайрат Жиянов

Советую Корею. (BTS например)