Виталий Соснин

В каком городе на улице можно увидеть "живой" пейзаж в подрамнике, кто жудожник, название картины.

Айгуль Куангалиева

В городе Касселе, Германия, каждые пять лет проходит Всемирная выставка
современного искусства "Documenta". Гигантские произведения искусства украшают
этот город. На пути к Оранжерее стоит огромная стальная скульптура - объект
с Documenta 6 художественно-архитектурной группы Haus-Rucker-Co-"Прекрасный вид".
Скульптура имеет размеры 31х17х14м и состоит из двух рам: большой 14х14м
и малой 3х3м. Если встать на платформе, то Оранжерея и Парк Карлсауе видны в рамах,
как живые, живописные пейзажи. В каждой рамке - свой пейзаж. Впереди малая рамка
как бы вырезает фрагмент большого вида: подразумевается настройка фокуса камеры.
Человек, передвигаясь, может любоваться всё новыми и новыми видами-живописными
пейзажами, своеобразными живыми снимками...