Женя

На каких картинах можно увидеть этот мост?

Сергей Елькин

Очень похоже у Анри Руссо.
Мост в Севре 1908. Эрмитаж, Санкт-Петербург

Еще у ЭКСТЕР А. А. (1882-1949). "Мост Севр". 1912. Масло на холсте. 143х115 см. Национальный художественный музей Украины (НХМУ) , Киев.

В постоянной экспозиции НХМУ (Киев) находится кубистический пейзаж А. Экстер “Мост Севр”, 1912, написанной во время совместной работы киевской художницы с мэтрами французской живописи Пикассо, Браком, Леже. Это произведение, обреченное на уничтожение в 1952 г. как “формалистическое” (нереалистическое) , значилось в музейных списках произведением неизвестного художника. По аналогии с произведениями Экстер в зарубежных коллекциях определи авторство и дату. В 1990-х это произведение экспонировалось на многих международных выставках в известных музеях Германии, США и России.
http://www.keytoart.org.ua/russian/pictures/viewer15.htm

Альфред Сислей. "Мост на Севре". 1877.

У Сислея целая серия пейзажей с этим мостом.