Евгений Борецкий

Кто как чередует занятия в тренажерном зале? У меня нет системы, это меня немного напрягает...

Один знакомый "качок" сказал, что приседания со штангой вообще не делает - очень много сил отнимает, мол, неблагодарное дело...

Ну, он мне так сказал, как слышал, так и передаю. Торс у него накачан прилично. Что характерно, напарник его, ростом выше меня (а я - 187 см) - а не заметно почти, что качается.

Анна Куляба

Пусть это тебя по полной напрягает, а не немного.
Без системы не будет результата.
3 тренировки в неделю - грудь, спина и ноги в разные дни + мелкие мышцы в каждой тренировке трех указанных групп.

Юля Паклина

ПН. плечи - ноги, СР. грудь - бицепс, ПТ. спина - трицепс. , так оч. хорошо, и присед со штангой обязательно!.

Павел Титов

три раза в неделю

Макаров Дмитрий

ну канешн на тренажёрах легче качаться. Лежишь себе и ногами жмёшь вес. Лучше всё таки приседания со штангой или гантелями.

Алишер Хабибуллаев

не слушай этого чела у которога чайник чорно-белый
заниматься лутше всего так:
понидельник спина бицепс
среда грудь плечи трицепс
пятница ноги
жим, прися, тягу полюбому делай не кого не слушай твой друг далбаёб если он не делает присяд, тело стримится к симетрии по этому чем больше низ тем больше верх...

Дмитрий Шатров

Система - это понятие расплывчатое. У меня "система" за пол года может несколько раз поменяться. Считай, что у меня вообще ее нет, работаю на теми мышцами, которые в данный момент более доступны (находятся в максимальном тонусе) . Сейчас выстраивается такая схема: 1 день - спина, 2 день - грудь, 3 день - плечи+руки (бицепс и трицепс) . Ноги - по настроению добавляю.
Что касается приседов, то тут я с твоим знакомым частично согласен. От присядов со штангой жопу так разносит, что потом убрать тяжеловато, да и сил отнимает немеренно. У меня и в Гакк-машине ноги нормально проработываются.... От становой тоже давно отказался, сейчас использую ее в качестве разминки перед спиной (60-70 кг, в зависимости от настроения, на три подхода по 10-15 повторений)....