Витек Тофан

как можно разложить 5 слив на 3-х блюдцах, что бы на каждом лежала хотя бы одна слива

Юлия Студеникина

есть только два варианта

Ки
Кирилл

Лишние съесть

Николай

нет проблем) )
хД
2-2-1 или 3-1-1

Василий Беркут

Было бы сложнее, если бы слив было меньше, чем блюдец. А так - не вижу проблемы))) ) А еще сливы можно поделить на половинки, выглядит вполне эстетично. Тогда на каждое блюдечко нужно положить по три половинки, а лишнюю половинку съесть или выбросить.