Ванюшка

Как отключить WPS? В настройках отключил и WI-FI, а индикатор WPS горит? (ASUS RT-N10)

И в графе "Клиенты" мерцает красная полоса "...идет поиск"

А если пин не включен?

вай фай на фиг не нужен, вся техника на проводах, но сука-сосед от нефиг делать балуется, не хочет платить провайдеру.

Светлана Сорочинская

Защититься от атаки можно пока одним способом — отключить WPS в настройках роутера. Правда, сделать это возможно далеко не всегда. Поскольку уязвимость существует не на уровне реализации, а на уровне протокола. Самое большее, что могут сделать производители, выпустить прошивку позволяющую вводить таймаут на блокировку пользователя, например, после 5 неудачных попыток ввода PIN-кода, что усложнит брутфорс и увеличит время подбора идентификатора, злоумышленником. Другой путь — использовать в PIN не только цифры, но и буквы.

Александр Чупятов

чтото ты бутаешь wps используется для подключении компа к руутеру без исспользовании пароляи отключать почему ты наверно не правильно рисовал проблему

Л1
Любитель 1

Нужно зайти по IP-адресу роутера, который подключен к компьютеру, чаще 192.168.1.1 (или 192.168.1.0) ввести пароль и логин от него (admin; admin) и отключить wps