Лариса Сапрыкина

Какие перспективы у современного образования?

Альтернативный образовательный портал натолкнул на мысль, вернее, вопрос - есть ли перспективы у современного образования? Какие они, как вы считаете?
Будет ли оно формализовано, оцифровано и превращено в тестовую форму? (есть такая тенденция сейчас)
Или это неэффективный путь и оно уйдет в сторону персонализации, индивидуального подхода?
Или еще какой-то ваш вариант?

Ек
Екатерина

Будет зависеть от того, какой путь развития выберет наша страна. Если всё будет, как сейчас катиться под уклон, то в перспективе нужно будет учить плести лапти и затачивать копья.