Александр Остапенко

помогите найти песю по описанию клипа.

видела не большой отрывок клипа. Сразу поняла что эминм поет о пруфе (proof). отрывок такой - эминем видит как врачи пытаются спасти пруфа, но не могут.
что за песня такая?

Юлия Литвиненко

«Like Toy Soldiers» — сингл американского рэпера Эминема из его пятого альбома Encore.

«Like Toy Soldiers» рассказывает о попытке Эминема успокоить насилие в сообществе рэперов. Эминем открыто говорит о проблемах с журналом The Source и его редактором Benzino, а также Murder Inc. Records, и объясняет вражду между Ja Rule и 50 Cent, которая, по его мнению, превосходит вражду Jay-Z против Nas. Песня заканчивается тем, что Эминем предлагает врагам перемирие. Кроме того, эта песня также показывает, что Эминем пытался остановить вражду Ja Rule и 50 Cent, но отказался от этого, когда услышал, что Ja Rule высмеивал его дочь на треке под названием «Loose Change»: в песне Ja Rule оскорбляет его мать и бывшую жену, а также упоминает Хэйли (дочь Эминема) , спрашивая, кем она станет, когда вырастет.

Клип выпущен в начале 2005 года. Видео начинается с того, что два маленьких мальчика, белый и чёрнокожий, смотрят новости и скучают; в этот момент в новостях говорят о рэппере, пытающемся остановить войны рэперов. В клипе в камео появляются 50 Cent, Луис Ресто, Dr. Dre, Obie Trice и D12. В конце клипа так же показаны умершие рэперы 2Pac, Biggie Smalls, Big L, и бывший член D12 Bugz, чтобы показать фатальные последствия рэп-войн. Сцены с членом D12 Proof, которого по сюжету застрелили из проезжавшей мимо машины, стали трагическим совпадением: в следующем году Proof был застрелен во время ссоры в ночном клубе.

Денис Петроченков

Eminem - Like Toy Soldiers