Стеблянко Виктория

Вопрос для только опытных танцоров! (бальные танцы)

Выбираю туфли для бальных танцев. Я абсолютный новичок.
Пока могу позволить себе купить только одну пару. Тренер сказал, что тогда лучше брать туфли для латины.
Сегодня была в магазине и возникла дилемма: одна пара чуть свободна в стопе, а другая впритык. Это связано с тем, что у меня неполный размер. Не знаю теперь, какую выбрать, ведь туфли разнашиваются.. . Если в той, что свободна танцевать, то после разноски боюсь, что будет только хуже. Я если брать ту, что в притык, то там большой палец милиметр в милиметр по краю подошвы (на носке) , совсем нет запаса. И пока тесновато, но некритично.

Так вот вопрос для опытных танцоров, которые не одну пару сносили: что лучше сделать в моем случае - взять ту, что чуть свободна и пока комфортна или ту, что жмет, но возможно разносится.

И еще вопрос. Я достаточно высокая, и каблук 5 см мне кажется совсем неощутимым, как будто его и нет вовсе. В тоже время на каблуке 7 см у меня не такой устойчивый баланс. Стоит ли брать 7 см, которые выглядят эффектнее и ощутимее, и отрабатывать баланс. Или все-таки 5 см?

Анастасия

Думаю надо еще поискать туфли, что бы были в пору.
Есть разных производителей, должны быть впору иначе можно ноги испортить.