Анастасия Кабанова

Как определяют вкус химических элементов?

Поговаривают, мол азот безвкусный. Были такие химики, кто рискнул его дерябнуть?

Спс конечно за ответы) но мы как бы азотом не дышим. он есть но нос умудряется вдыхать только кислород а выдыхать Це-О-два. так что азотом здесь и не пахнет)

PS: спс за ответы, но мы как бы азотом не дышим) нос как-то умудряется вдыхать только кислород а выдыхать Це-О-два. Так что азотом здесь и не пахнет) Кто скажет каков на вкус водород и как это определить - пошлю стикер и поблагодарю.

Юлия Воробьева

Как определяют вкус?? ?
Кладут, милый, на язык!
НО! Некоторые химические элементы страшно ядовиты, некоторые радиоактивны, а некоторые - химически активны - сразу язык отожгут.
Поэтому, лучше не рискуй.

Про азот. Азота много в воздухе, которым мы дышим, по моему 78% - доля азота, 20% кислорода, остальное - всякие иные газы.
Запах азота чуешь?? ? 😉

Татьяна Марушан

Не "дерябни" мы ежесекундно этого азота, давно бы почили в Бозе. Кислороду без приправы никак не можно.
Огурец тоже кто-то когда-то попробовать рискнул, и мы едим его теперь без боязни.

Иван Ярыгин

Да что только люди не придумают) Могли и дерябнуть, я думаю, но не знаю кто этот молодец))))

Ал
Алсу

Грибы тоже можно есть все, но некоторые только один раз.. . в жизни.

Наталья Труфанова

Да, были такие такие химики, которые пробовали газы на вкус и запах. Например, пневматической химией занимались многие ученые конца XVIII — начала XIX. А без них как, простите, мы узнали бы по запаху отличить хлор от веселящего запаха.

Позже, эта практика была признана порочной. Стали синтезировать удушающие газы, которые могли привести к моментальной смерти испытуемого. Тем не менее, многие опыты пневматических химиков на практике используют до сей поры. Вы знаете как пахнет магистральный газ, который подают в газовые плиты? Конечно, там такой противный вонючий запах, который сразу чувствуешь. А на самом деле, углеводы (метан, этан, пропан, бутан и т. д. ) никак не пахнут. В природный газ нарочно подмешивают меркаптаны (пахнущие газовые метки) , чтобы люди соорбражали, что нужно бежать.

Бегут не все.. .Остаются только газовщики, которым эти метки помогают устраить течь.

Андрей Горбачёв

Водород кислого вкуса
А вообще, определяют с помощью индикаторов