По
Поля

Хочу проверить одну теорию 🙂 помогите (Знающие люди) ВОПРОС ПРО КОСМОС

Прошу найти или подсказать (в картинках и если можно детально) Точную орбиту кружения земли вокруг солнца ( Точную а не круг из детских книжек) Точную орбиту кружения луны вокруг земли, когда на земле лето и когда зима (отдельно) 🙂 И еще если найдете Орбиты остальных планет и спутников

Буду очень благодарен Мучает один вопрос но в гугле ниче не могу найти только байки старых идиотов с разными теориями не доказанными апаратурой и статьи из астрономии средних классов 🙂 Я не физик и не астроном не судите строго)

Скачай виртуальный планетарий Celestia. Как раз он для не физиков и не астрономов
То что надо спасибо огромное очень полезная штука !

Ел
Елена

Скачай виртуальный планетарий Celestia. Как раз он для не физиков и не астрономов

Игорь Бабаев

Начерти сам. На рисунке небольшого масштаба отличий от круга не увидишь.
Это эллипс с большой полуосью 149 598 261 км и эксцентриситетом 0,01671123
Для Луны соответственно 384 399 км и 0,0549.
Данные - из Википедии, они есть там и для других планет.
В принципе орбита Луны несколько отклоняется от эллипса под влиянием тяготения Солнца, как и орбита Земли под воздействием тяготения Луны и планет, но эти отклонения очень малы, непостоянны и могут быть рассчитаны только на компьютере по сложным программам.