Сергей Белов

Чем карается кража телефона, со скольких лет? У меня украли телефон Nokia C6,парень 13-14 лет, что ему за это будет?

Мария Емельянова

Если его поймают копы, то он получит пи*дюлей от отца, купит или отдаст тебе эту мобилу, или деньги за неё... А в полиции, в участке по делам не совершенно летних его на учёт поставят... 🙂

Nastena

его поймали? если да, то до 14лет или родителей оштрафуют, или его на учет в детскую комнату милиции на учет поставят, или в спецшколу. а если нет, то ничего кроме мук совести (может быть) и нового телефона у него не будет)))).

Инна

Ничего. Тлф. Вы ему сами отдали.

Даня Никитенко

отсидкой в реале

Николай Погожев

ему почти ничего не будет, но т. к. симка 2000% зарегана на совершеннолетнего, т. е. сокрее всего на его родителей, то теоретически может сесть. коробка есть? имей есть? подавай в ментовку на его семью. конкретно на этих лиц. далее установят по имею конкретного владельца и уже разговор будет на уголовню тему.

Кирилл Алибаев

уголовная ответственность по 158 укрф наступвет с 14 лет.

Ро
Роман

Наказание за кражу дифференцируется в зависимости от наличия или отсутствия квалифицирующих признаков.
Уголовная ответственность за кражу без отягчающих обстоятельств ( ч. 1 ст. 158 УК РФ) наказывается штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 180 ч, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо арестом на срок от 2 до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Далее необходимо учитывать размер причененного ущерба гражданину . Значительный ущерб гражданину в статьях гл. 21 УК РФ определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее 2500 руб.

Адвокатская практика по указанной статье (ч. 2 ст. 158 УК РФ)

Уголовное дело было возбуждено по факту тайного хищения чужого имущества (наказание до 5-ти лет лишения свободы) . После предъявления обвинения и утверждения обвинительного обвинения, уголовное дело было направлено в суд. Адвокат вступил в дело в суде. Обвиняемый был несовершеннолетним и впервые привлекался к уголовной ответственности. Адвокатом было заявлено ходатайство о прекращении уголовного преследования несовершеннолетнего с применением к нему мер воспитательного воздействия.
Суд прекратил уголовное преследование несовершеннолетнего и применил к нему меры воспитательного воздействия. Несовершеннолетний избежал судимости.
Дело рассматривалось в феврале 2010 года.