Олег Завгороднев

кража телефона и денег. у меня украли телефон и кошелек с деньгами все снято на камеру что светит вору

Татьяна Козлова

статья за мелкое воровство

Ксения Зинченко

До 5 лет лишения свободы.

Денис

Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Но лишение свободы по этой статье редко применяют. Только при рецидиве или есть есть отягчающие обстоятельства (статья 63 УК РФ).

Людмила Кондрашова

всё определяется оценочной стоимостью похищенного, до 1000 р административка, но также учитывается личность, наличие судимостей, приводов и т. д. и т. п.