Александр Павлов

У меня украли телефон

У есть друг (был). Я дал ему телефон на час с условием что он его вернет. Через час ни друга, ни телефона не было. На следующий день он заявил что продал телефон и через месяц отдаст деньги. Я ему поверил т. к 8 лет друг друга знаем, и вот прошел месяц и он не собирается отдавать деньги.

Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться? Купить новый не могу т. к этот стоит не много, ни мало, а 21 тыс руб
Док-ва есть.
Еще слышал по IMEI можно выследить телефон. .
Можно ли идти в прокуратуру?

Юличка

спустя столько времени-уже забыть можно о телефоне! спасай друга-наркомана и не видись на развод !

Лена Ковзель

Обращайтесь с заявлением в полицию

Ганна Нешатаева

забудь
ментам на всё насрать, людей убивают, а тут ты с телефоном....

Сергей Нестеренко

Пиши заявление. Что это вообще за друг такой, который взял телефон да еще и продал потом. оО Я бы честно говоря прифигела с такого.

Дмитрий Янушевский

У меня был подобный случай! (со мною) короче не порти ему жизнь сроком! А просто разбей лицо!

Шахноза Мамадалиева

безполезное это дело, телефон уже не будут искать (чесно говоря и не найдётся уже). Это как жизненный урок, делайте выводы. И вообще после такого случая прекращайте общение с таким другом.

Екатерина Ахметова

да морду набей, если сможешь))

Ма
Маша

пиши заявление в полицию

Сергей Иванов

да..., советы... морду набей..., да ему все поровну, он на тебя же напишет заявление-повреждения телесные, и будешь доказывать. что ты не виноват

Дмитрий

Вообще-то телефон у Вас не крали-Вы его сами отдали "другу". В полиции Вам навряд ли чем помогут....