Максим Непомнящих

Такой вопрос: совершена кража банковской пластиковой карты, но деньги с карты не были сняты.

Стадия - покушение. Предоставив данную часть ст. 30, нас попросили найти подтверждение в пп вс рф. Искали в пп вс рф: о краже, грабеже и разбое, о мошенничестве. И имеет ли сама карта какую-то ценность?

Татьяна Нечаева

Сама карта имеет ценность, но может оказаться, что меньше 1000 р. , поэтому самостоятельного состава хищение карты не образует.
В моей практике хищение карты квалифицируется как покушение на хищение, если была попытка снятия денег.

Александр Уткин

Зачем вам этот геморой--карту блокируют и восстанавливают в сбербанке--это проще всего. Дается новый пин код ...
Карта--без пин кода--пустая бумажка.. .
Покушение на наследство? или еще на что? Богатенький Буратинка!!!

Литвинов Александр

Может стоит глянуть ПВС "о судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате" от 27.12.2007 № 51, п. 13.