Mirzokarim Ramazoniev

Кукушкин совершил кражу товаров в магазине.

Кукушкин совершил кражу товаров в магазине. При выходе из магазина его догнал охранник, который стал его задерживать. Кукушкин ударил его по голове и скрылся.
Вопрос : Есть ли тут множественность преступлений?

Татьяна Пленкина

Нет здесь множественности.
На момент встречи с охранником кража еще была не закончена и переросла в насильственный грабеж.
Читайте ППВС "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое".

Алла Щелакова

не знаю
но в данной ситуации надо красть до 1000 рублей убегать нельзя иначе это будет грабеж, а не кража а там сразу уголовное наказание

если кража то это административное

в данной ситуации грабеж, и может быть легкие телесные повреждения
а так скорее одна статья чтоб побои были должно быть минимум 2 синяка
зависеть будет от судмедэкспертизы если будет 2 синяка или вред здоровью то статья
если ничего серьезного то удар не считается, и охраник еще должнен написать заявление перед этим пройдя судмедэкспертизу

Наталия Шилкина

Думаю нет. Скорее насильственный грабеж.

Ольга Маслова

есть, при множественности, субъект преступления должен совершить два и более престулений.