Nekruz

мама и сын (1 наследник) имели кварт в общей совместн собств-ти, мать умерла. как оформить наследство, надо ли выдел доли?

Sergey

Я так понимаю, что это была приватизация? Нотариус самостоятельно определит 1\2 долю и выдаст свидетельство о праве на наследство на нее.

Denis

Ох уж этот дележ квартир..

Арина

обратитесь к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества, он даст вам перечень документов необходимых для вступления в наследство, доли не выдел.