Же
Женя

у супруги умерла мать младшая дочь и мать имели равные доли наследства, нужна ли отказная моей супруги

пользу сестры если да то в какой форме

Ал
Александр

Непонятно чего хочет ваша супруга.
отказаться от наследства в пользу сестры?
да, нужна.
Пишется у нотариуса при оглашении завещания или при открытии наследства.
Простая бумага нотариус сам все напишет.

Иван Гашевский

Можно написать отказ от наследства. А можно просто НЕ обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Тогда через 6 месяцев после смерти ваша жена утратит право на наследство.

Вл
Владимир

да она имеет право на 1/2 доли матери, в нотариус Вам надо

Сердар

25 процентов-доля жены.

Виолетта Массова

в любую нотариальную, там наверняка есть готовые бланки. Просто подписать и заверить.

Олег Ходаков

отказ от наследства пишут у нотариуса

Николай Мартынов

Зто ее право. Хочет отказывается, а хочет вступает в долю. это все делается у нотариуса.