Чу
Чулпан

Это немецкая овчарка или нет!?

ему примерно 2 мес

Ирина Крошкина

нет, но похож на восточно-европейскую овчарку

Мария Баркова

Очень похожа на Восточно-Европейскую овчарку (ВЕО) .

Восточноевропейская овчарка — порода собак, выведенная в СССР.
Порода служебных собак, создавалась в 1930-х гг. в СССР для службы в советской армии в различных климатических условиях и для нужд народного хозяйства. Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, вывезенные из Германии.

ВЕО в кино:

* Фильм «Джульбарс» (Россия, 1935)
* Фильм «Ко мне, Мухтар! » (Россия, 1963)
* Фильм «Пограничный пёс Алый» (Россия, 1979)
* Телесериал Возвращение Мухтара (Россия, 2004 год)

Дмитрий Квасников

Нет, это восточно-европейская овчарка.

Ан
Анастасия

Нет. Вот эти собаки, которые живут в приюте, щенками очень напоминали овчарок. А выросли вот такие дворняжки :

Марина

-Родословную показыватпорода, нет родословной нет породы.
-Может это у вас и ВЕО, но без родухи, вео скорей всего, а так славный малый

Алексей Валиулин

Да конечно этот щенок чистая немецкая овчарка ну сами посмотрите чорные пятна рыжие пятна и белесоватые пятнышки точная овчарка!!!!

Ислам

Пока не подрастет не поймешь. Породу щенка очень сложно сказать если не знаешь родителей. На овчарку похож, но не на немца ( у них с рождения окрас яркий) . Подождите пока подрастет.

Игорь

на маму с папой бы посмотреть. а так трудно сказать. Но щенок симпотный))

Ек
Екатерина

Если возникает желание задать здесь вопрос на тему принадлежности своего питомца к той или иной породе, можно не переживать)) )
И что, что не овчарка? Обалденный щенуля и глаза умные.

Елена Степанова

если и немец, то не чистый. а больше похож на восточно-европейскую.

Лена-Алена Еленова

Похож .Но может не совсем чисто породный. Подрастёт поймёте точто немец или нет)

Сергей Калинин

вырастет увидите =))
сложно так сказать, ушки уж странно у него лежат

Ирина Якунина

А в документах прочитать- слабо? Нет документов- нет породы!

Два По

нет не НО.

Наталья Бурыгина

нет, но похож!

Alisher Mamajanov

что-то вроде того!

Юрок Сергеевич

не похожа она на немчаренка.. . таких собак я называю "хочу быть овчаркой"