Александра Шаповалова

изменени категории годности в военном билете

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. На данный момент мне 32 года. Я хочу пойти работать в МВД, но в военном билете у меня стоит категория годности В ( зрение у меня -6,5 на оба глаза) . Поэтому на полицейском ВВК мне сказали, что кандидаты со зрением ниже -6,0 в систему МВД не годны, даже после лазерной коррекции зрения ( на это есть внутреннии приказ, что в МВД, что в Министерстве обороны) . Для меня самоего главное поменять категорию в военном билете с В на А или Б. Приходил в военнкомат с просьбой направить меня на переосвидетельствование, но они говорят, что мой случай не предусмотрен законодательством, поэтому они не могут меня направить на переосвидетельствование. Если бы я был уволен в запас по состоянию здоровья, прослужив какое то время на срочной службе, тогда они бы меня направили на переосвидетельствование ( есть такая норма в законодательстве) . а когда человека сразу отправляют в запас, в таком случае в законодательстве не прописана возможность направления человека на переосвидетельствование. Один знакомый, долгое время прослуживший в армии, посоветовал один вариант, который в некоторых случаях срабатывал, вариант, как обойти внутреннии приказ министерства обороны о том, что даже если до лазерной коррекции зрения у человека было больше, чем -6,0, то в МВД и армию он все равно не годен. Можно подойти к гражданскому врачу, попросить, чтобы он мне поставил -5,75, благо, что у меня -6,5 и это улучшение объяснить рецессией. А после этого сделать операцию по лазерной коррекции, тогда я уже неподпадаю под эти внутренние приказы. Подскажите, пожалуйста, реалистичен ли этот вариант и существуют ли какие то другие варианты решения моего вопроса? Если да, то какие? Зарание спасибо.
тел. : +79193419321

Ю*
Юлёк ***

Вот что повышение зарплаты в МВД с людьми делает: -D.

Сделай лазерную коррекцию, иди в военкомат на переосвидетельствование, дяде военкому покажи решение Челябинского центрального районного суда, или определение судебной коллегии по аналогичному делу (№33-4211/2010) может передумает в своих выводах.

На ВВК тебя разводят, в 523 приказе нет такого. Попробуй заручится там поддержкой: ) Вся причина в том что откосивших они не любят. Теоретически- с тем что сначало нужно пройти именно переосвидетельствование в военкомате на А или Б, тебе тоже лапши навешали если ты идешь в полицию;)

Анастасия Ковалева

Не знаю что у вас за регион, может у вас нехватка кадров, но в военные структуры не берут без службы в армии или без военной кафедры (высшее образование) . У нас, например, даже на разряд охранника не выучиться, если нет армии. Думаю, вас ввели в заблуждение по поводу операции некомпетентные в этих вопросах люди.

Виктория Манухина

сделай коррекцию и проходи ВВК

Айсулуу

Даже, если гражданский врач вам и поставит зрение, как вы попросите, то на переосвидетельствование в военкомате вас заново будет проверять и осматривать окулист. И как же вы объясните, если он у вас обнаружит зрение равное - 6,5. Как вы ему это объясните. А потом на ВВК при МВД. Уж лучше сделать лазерную коррекцию зрания и пройти все без всяких подлогов.

Макс Синицын

Реален! См. Пункт 39 в положении о военно-врачебной экспертизе.