Владимир Самыгин

Что такое маржинальные затраты?

Михаил Костин

Маржинальные затраты ( marginal costs) показывают, на сколько изменились суммарные затраты в связи с изменением выпуска продукции на 1 единицу.

Алла С

маржинальный значит дополнительный по отношению к чему-то. Вам в принципе правильно объяснили. Только речь может идти о затратах суммарных - тоже чего-либо (труда, капитала, фирмы в целом, и т. п.)