Марина Денисёнок

Помогите пожалуйста составить проводки до завтра!

1)Оплачены с расчетного счета расходы, связанные с доставкой:
– материалов на склад покупателя
– НДС
2)Оплачены наличными деньгами стоимость приобретенных материалов
и расходов по их доставке
3)Списаны услуги транспортного цеха по доставке приобретенных материальных ценностей на склад
4)Оплачены чеками стоимость приобретенных комплектующих изделий и расходы по их доставке
5)Акцептованы счета-фактуры поставщиков за приобретенные:
– запасные части
– НДС
Расходы по их доставке
6)Отражается на счетах начисленная заработная плата рабочим, занятым доставкой и разгрузкой поступивших запасных частей и полуфабрикатов
7)Начислен единый социальный налог с заработной платы рабочих, занятых разгрузкой и доставкой материальных ценностей
8)Отражается задолженность разным организациям за услуги по заготовлению основных материалов
9)Списывается на себестоимость заготовления материальных ценностей сумма невозмещенных претензий
10)Списываются на себестоимость заготовления суммы недостач материалов в пути в пределах норм естественной убыли
11)Оплачены подотчетными лицами различные расходы по заготовлению материалов
12)Резервируются суммы на оплату отпусков рабочих, занятых транспортировкой, разгрузкой и по­грузкой материалов в размере 5 % от начисленной заработной платы (сумму определить)
13)Оприходованы материалы, поступившие на склад по учетным ценам
14)Списаны отклонения фактической себестоимо­сти поступивших материалов от их стоимости по учетным ценам
Заранее благодарю)

Сайт практической работы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ланочка Честная

по второму пункту :

2) Д71 К50 - получение наличных денег подотчетным лицом
Д60 К 71 - оплату поставщику при составлении авансового отчета подотчетным лицом!

Юрий Васильев

1)Оплачены с расчетного счета расходы, связанные с доставкой:
– материалов на склад покупателя Дт60 - Кт 51
– НДС
2)Оплачены наличными деньгами стоимость приобретенных материалов
и расходов по их доставке Дт60 - Кт 50
3)Списаны услуги транспортного цеха по доставке приобретенных материальных ценностей на склад Лт 20 - Кт 25
4)Оплачены чеками стоимость приобретенных комплектующих изделий и расходы по их доставке
5)Акцептованы счета-фактуры поставщиков за приобретенные:
– запасные части Дт 10 - Кт 60
– НДС Дт 19 - Кт 60
Расходы по их доставке
6)Отражается на счетах начисленная заработная плата рабочим, занятым доставкой и разгрузкой поступивших запасных частей и полуфабрикатов Дт 25 - Кт 70
7)Начислен единый социальный налог с заработной платы рабочих, занятых разгрузкой и доставкой материальных ценностей Дт 26 - Кт 69
8)Отражается задолженность разным организациям за услуги по заготовлению основных материалов Дт 10, 19 - Кт 60
9)Списывается на себестоимость заготовления материальных ценностей сумма невозмещенных претензий Дт 10 - Кт 76
11)Оплачены подотчетными лицами различные расходы по заготовлению материалов Дт 10 - Кт 71
12)Резервируются суммы мы на оплату отпусков рабочих, занятых транспортировкой, разгрузкой и по­грузкой материалов в размере 5 % от начисленной заработной платы (сумму определить) Дт 25 - Кт 96
13)Оприходованы материалы, поступившие на склад по учетным ценам Дт 10 - Кт 60
14)Списаны отклонения фактической себестоимо­сти поступивших материалов от их стоимости по учетным ценам
Заранее благодарю)