Кристина

Бух. учет Помогите пожалуйста. Заранее спасибо)

1.Отражается отгрузка основного средства на экспорт методом реализации «по отгрузке»
Д-т 91 к-т 01
Д-т 60 к-т 01
Д-т 91 к-т 43
Д-т 45 к-т 01
Д-т 90 к-т 45
2. Какие измерители используются в статистическом учете
Стоимостные и трудовые
Натуральные, трудовые, стоимостные
Натуральные и трудовые
Стоимостные и трудовые
Натуральные и стоимостные
3.На какой счет относят проценты по краткосрочным кредитам на приобретение товарно-материальных ценностей (кроме ОС и НА) до принятия их к бухгалтерскому учету?
26 «Общехозяйственные расходы»
91 «Операционные доходы и расходы»
92 «Внереализационные доходы и расходы»
62 «Расчеты с покупателем и заказчиком»
99 «Прибыли и убытки»
4. Курсовые разницы по денежным средствам и дебиторской задолженности списываются
На увеличение денежных средств на расчетном счете
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в размере не менее 10% от фактической себестоимости
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в полной мере
За счет чистой прибыли
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в размере не более 10% от фактической себестоимости
5.Какой способ приобретения материала отражает бухгалтерскую запись: дебет 10 кредит 75
Приобретение у поставщика
Приобретение подотчетным лицом
Собственное изготовление
Внесение учредителем в качестве в уставный фонд
6.Перечислены денежные средства в иностранной валюте в оплату инвойса зарубежного поставщика
Д-т 62 к-т 76
Д-т 41 к-т 20
Д-т 60 к-т 52
Д-т 97 к-т 52
Д-т 41 к-т 76
7.На какой счет относят проценты по кредиту, взятому на приобретение внеоборотных активов до ввода их в эксплуатацию
01 Основные средства
08 вложение во внеоборотные активы
26 общехозяйственные расходы
20 основное производство
44 расходы на реализацию

Белла Гусейнова

Я Вам уже третий раз отвечаю. У Вас вопросы повторяются. Вы не хотите сами попробовать ответить хоть раз?

1. Отражается отгрузка основного средства на экспорт методом реализации «по отгрузке»
Д-т 91 к-т 01

2. Какие измерители используются в статистическом учете
Натуральные и стоимостные

3. На какой счет относят проценты по краткосрочным кредитам на приобретение товарно-материальных ценностей (кроме ОС и НА) до принятия их к бухгалтерскому учету?
91 «Внереализационные доходы и расходы»
Третий раз Вам пишу на неверное указание наименования счетов

4. Курсовые разницы по денежным средствам и дебиторской задолженности списываются
На финансовые результаты деятельности организаций ежемесячно в полной мере

5.Какой способ приобретения материала отражает бухгалтерскую запись: дебет 10 кредит 75
Внесение учредителем в качестве в уставный фонд

6. Перечислены денежные средства в иностранной валюте в оплату инвойса зарубежного поставщика
Д-т 60 к-т 52

7. На какой счет относят проценты по кредиту, взятому на приобретение внеоборотных активов до ввода их в эксплуатацию
08 вложение во внеоборотные активы