Александра Россовская

какое предложение можно составить с фразеологизмом, как с гуся вода, как снег на голову, как обухом по

голове, как гром средь ясного неба, как корове седло, яко тать в нощи, как зеницу ока, как за каменной стеной, как ветром сдуло ребят пожалуйста помогите зарание спасибо

Ну
Нурканат

Составить одно единственное предложение со всеми этими фразеологизмами - это очень трудное задание.
Не обессудьте, но в одно предложение уложиться никак не получается.
В общем, примерно, так.
Внезапно пошёл жождь, но у агента 007 была непромокаемая шляпа и осадки с неё скатывались как с гуся вода, однако дождь не помешал знаменитому агенту выпрыгнуть из вертолёта и обрушиться как снег на голову на бежалостного Макса Зорина, продукта генетических испытаний нацистов, и его коварную помощницу, экстремалку с безудержной тягой к преступлениям по имени Мэй-Дэй.
Он стукнул обоих как обухом по голове, и это было для них как гром среди ясного неба.
Однако на Мэй-Дэй красовалась нелепая шляпа, подходившая ей как корове седло, с помощью которой она довольно успешно скрывалась от спецслужб яко тать в нощи. Экстремалка, конечно, берегла свой головной убор как зеницу ока и была за ним как за каменной стеной. Шляпа несколько смягчила затрещину, но удар суперагента был настолько силён, что мгновенно как ветром сдуло ребят и они громко заорали: "пожалуйста, помогите, заранее спасибо".