Анна Туралина

В каком переносном значении может употребляться слово "манеж" и "менуэт" ? По русскому надо)

Евгений

Манеж это: выставочный зал, арена в цирке, площадка для конского спорта, место обитания новорождённого. Парковку для авто, конечно, так не называют, но если она небольшая и оформлена в виде загона с бортами, то притянуть можно: )
С менуэтом проще: это такой танец и такая музыка. В переносном смысле, думаю, можно обозвать и схожие средневековые композиции. А со значением танца любое вычурное и излишне пафосное действо.