Вадим Варванин

Плииииз!! ! Помогите с химией (((

№1. Для указанных комплексных соединений определите:
а) заряд внутренней сферы; б) степень окисления центрального атома;
в) координационное число нейтрального атома; заряд лигандов и их дентатность; д) дайте названия: [Ag(NH3)2]NO3;
K2[Zn(OH)4]; K2[HgI4]; [Cu(ГЛИ) 2]2+; [Cu(NH3)4]SO4; [Co(NH3)3NO2)3].
№2. Укажите тип гибридизации атомных орбиталей центральных атомов
в комплексных соединениях и геометрическую конфигурацию комплексных
ионов: [Pt(NH3)4]2+; [Fe(CN)6]4–; [FeF6]4–. Изобразить схематично образование
связей между комплексообразователем и лигандами.

Игорь

школолооооооооооооооо