Юля Хан

помогите по химии)))

1)Вычислите тепловой эффект реакции: H2S(г) + Br2(ж) -> 2HBr(г) + S(тв) , в которой образуется 3 моля HBr(г) , если теплоты образования H2S(г) и HBr(г) соответственно равны:

-20.9 кДж/моль и 36.1 кДж/моль.

2)Вычислите энергию связей Н-Br, если известны следующие величины: энергия диссоциации Н2 432 кДж/моль, Br2 190 кДж/моль; теплота образования HBr 36 кДж/моль.
3)Какое количество теплоты выделится при неполном (до СО) сгорании одного моля бензина (н-С8Н18), если теплоты образования для н-С8Н18(ж) , H2O(г) , СО (г) соответственно составляют 250.0, 241.8, 110.5 кДж/моль.
4)Найдите плотность по озону газовой смеси, имеющей следующий объемный состав: 25% СО, 5% СО2, 70% N2.
5)Определите энергию связи С–Н в молекуле СН4, если теплота образования СН4 равна 74,86 кДж/моль, теплота атомизации углерода равна –712,5 кДж/моль, а энергия связи Н2 равна 435,96 кДж/моль
6)48 г минерала, содержащего 80% меди и 20% серы по массе, сожгли в избытке кислорода. (CuxSy + (0.5x + y)O2 = xCuO + ySO2) Какое количество теплоты выделилось в результате этого процесса, если известно, что теплоты образования равны: сульфид меди 79 кДж/моль, оксид меди (II) 165 кДж/моль, оксид серы (IV) 297 кДж/моль?
7)Для полного разложения некоторого количества гидроксида кальция потребовалось 8.1 кДж теплоты. Полученное твердое вещество растворили в 147 г 10%-ного раствора ортофосфорной кислоты. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе. Тепловой эффект реакции разложения гидроксида кальция равен -108кДж/моль.

Pa
Pavel

И что мне за это будет?