Lilia Chaplygina

Всем привет как приготовить что нибудь вкусно и быстро?

Мария Александровна

яичницу и пельмени

U5
Urfan 57

бутерброд

Инга Николаева

1 Картофельные котлеты
картофель сварить, очистить, размять, протереть через дуршлаг, положить 0,5 ложки масла, 2 яйца, всыпать 0,25 стакана муки, положить соль, по желанию немного сахара, сделать котлеты, смазать каждую яйцом, обсыпать сухарями и жарить в масле.

2 Капуста в горшочке
Капусту нашинковать, морковь и лук нарезать. Морковь и капусту потушить до полуготовности, добавить лук. Тушить дальше до готовности. Яйца взбить с молоком и солью, добавить зелень. Тушеные овощи переложить в порционные горшочки и залить яично-молочной смесью, перемешать и поставить в духовку, запечь в течение 15 минут при температуре 180 градусов. Можно подавать со сметаной

3 Салат "Креветка"
Огурец нарезать на сегменты (у меня 3 см) . Сделать стаканчики, аккуратно вычистив мякоть, чтобы не повредить дно. Яйцо натереть на мелкой терке. Креветки мелко нарезать, отложив несколько штук для украшения. Мякоть огурца также измельчить. Смешать креветки, огурец, яйцо. Заправить майонезом. По желанию подсолить и посыпать черным молотым перцем. Полученным салатом наполняем наши огуречные стаканчики и украшаeм креветкой и зеленью

4 Салат из креветок, краб. палочек и огурца
Огурцы очистить от кожицы и порезать крупной соломкой. Огурцы перемешать с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложить листья салата, а сверху выложить салат из креветок.
Заправка к салату: Сметану взбить с майонезом в соотношении 1:1, добавить соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправить салат полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.

5 Жульен
Лук обжарить. Добавить соломкой порезанные грибы шампиньоны и
обжаривать 2-3 минуты. Посолить. Разложить в формочки для запекания. На сухой сковороде обжарить муку до коричневого цвета, понемногу добавлять теплые сливки и помешивать добавить сливочное масло. Когда соус загустеет, посолить и залить в формочки. Посыпать тертым сыром. поставить в разогретую до 200 градусов С духовку на 5 минут, до образования сырной корочки.

Татьяна Афонина

доширак+майнез 🙂

Анастасия Шамрай

купить пельменей и сварить

Мария Кравец

я однажды салат делала из помидор, вареной картошки, лука, с ложкой подсолнечного масла

Марина

Перец с подливкой
Перец болгарский сладкий,
масло подсолнечное,
лук репчатый,
помидоры,
лавровый лист,
соль.
Поджарьте на сковороде 8 - 10 стручков перца, снимите кожицу и еще 1 - 2 минуты жарьте в подсолнечном масле, чтобы подрумянились. Затем выложите на блюдо. На этой же сковородке, добавив немного масла, обжарьте 3 - 4 мелко нарубленные луковицы. Пока лук томится на небольшом огне, отдельно в миске залейте крутым кипятком 5 - 6 спелых помидоров, закройте крышкой и оставьте на 2 - 3 минуты. Затем помидоры очистите от кожицы, нарежьте, положите их на сковороду с луком, добавьте лавровый лист, соль, перемешайте и держите на огне еще 5 - 7 минут, пока они не превратятся в густую массу. Этой массой залейте перец.

Елена Волошина

РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.