Ali Jabbor

Определите, какие пищевые добавки содержатся в продуктах, которые вы употребляет в пищу.

Все ли они безвредные для здоровья?

Юлия Шукшина(Продан)

В наше время редко какие продукты попадают на наш стол свежими или свежеприготовленными и без пищевых добавок, прямо с грядки или с плиты. По большей части, мы едим малосъедобную пищу, жутко обработанную и “мумифицированную” с помощью различных консервантов, антиокислителей, усилителей вкуса и прочей дряни.

Не все пищевые добавки в списке вредны. Не все. Буква Е с цифрой далеко не всегда обозначает вредную добавку. В списке приведены все добавки подряд, и лишь вредные отмечены особо.

В примечаниях типа “может вызывать онкозаболевания” главное слово – “МОЖЕТ”.
Потому что многое зависит от того, в каких количествах, как часто попадает в организм конкретная добавка, какие есть сопутствующие факторы для заболевания (плохая экология, курение, алкоголь и т. д. ) Вместо того, чтобы паниковать, лучше, например, бросить курить.

▸Пищевые добавки Е и их вредность ◂
▸Вредные “Е”? Список опасных пищевых добавок Е◂ В списке приведены все добавки подряд, и лишь вредные отмечены особо.

Как можно меньше покупайте фаст-фуда, поменьше консервированных продуктов, продуктов с длительным сроком хранения, а также имеющих неестественно “веселую“, слишком насыщенную окраску.

На продукты быстрого приготовления (полуфабрикаты) тоже налегать не стоит. Больше придется готовить самим? Ну так, выбирайте: здоровье или готовые яды с магазинных полок? !

Импортные овощи и фрукты, идеально выглядящие (и блестящие парафиновым глянцем) , но ничем не пахнущие и не поедаемые даже вредителями, тоже лучше потреблять ограниченно, отдавая предпочтение овощам и фруктам крестьянских и фермерских хозяйств.