Дима

Лечится ли стенокардия?

Адиль Саалиевич

лечится!
Стенокардия в большинстве случаев, как и другие формы ИБС, обусловлена атеросклерозом артерий сердца. Атеросклеротические бляшки при стенокардии сужают просвет артерий и препятствуют их рефлекторному расширению. При приступе стенокардии приём нитроглицерина под язык 1 таблетка С целью успокоения пациента показан корвалол (валокардин) 30-40 капель внутрь. Повышение артериального давления во время лечения стенокардии не требует экстренных мер, так как его снижение наступает спонтанно у большинства больных стенокардией при прекращении приступа стенокардии.

Лечение стенокардии.
1. Консервативное лечение.
2. Хирургические и инвазивные методы лечения с целью реваскуляризация миокарда (восстановление адекватного кровоснабжения сердечной мышцы) .
Выбор метода лечения стенокардии зависит от клинической реакции на первоначальную медикаментозную терапию, хотя некоторые пациенты сразу предпочитают и настаивают на коронарной реваскуляризации — ЧKB, АКШ.

Если у вас идет стенокардия покоя, то только хирургический метод и поверьте, это успешно делают в кардиологических центрах. . Операция по постановке стента уже стала для кардиологов такая же обычная как лечение кариеса у стоматолога.

Надежда Франтова

Лечение как такового нет. Есть поддерживающая терапия, для укрепления сосудов и сердца. Препараты пьются каждый день. Хотя раз в пол года больной должен ложиться в стационар и прокаповаться.. . Также следить за свои рационом. При нападении приступа стенокардии должен быть препарат скорой помощи который будет снимать болевой приступ, в основном используют нитроглицерин.

Алексей Алексеев

Можно ли вылечить стенокардию народными средствами ?

Нина

А чё её лечить то.. . Не перенапрягать мотор ежедневными стрессами и он как часы служить будет.. . А можно и проще- 150 с утра и весь день свободен.. . Вечером дозу повторить.. . Не бывает стенокардии в состоянии алкогольного опьянения.. . Правда и ещё много чего "не бывает"- семьи, друзей, работы.. . Но это уже другие болезни и иначе лечатся...