Bull Dozer

Здравствуйте! Купила комнатную миниатюрную розу, на ней сейчас 3 цветка и 2 бутона.

вопрос - нужно ли пересаживать уже сейчас или подождать пока отцветет?

Антон Мазухин

Лучше дать розе отцвести, тогда и пересадить. Во время цветения подкармливайте 1 раз в неделю комплексным минеральным удобрением.
А ещё моя миниатюрка хорошо отзывается на очень тёплый душ - сам горшок я заматываю пакетиком и поливаю из душа по листьям водой из душа (можно намыливать листики хоз мылом) - это профилактика паутинного клеща.
Успехов!

Данил Тарасов

купленную розу пока не подкармливайте. Вы же не знаете когда и сколько ее *кормили*, лучше дождитесь когда она отцветет, можете перевалить, а пересаживать будете весной. Вот от вредителей обработать это точно надо