Ин
Инна

Как в html сделать внутренние ссылки, чтобы при нажатии на слово выходило его значение? Помогите пожалуйста!

Алексей Лаврентьев

Да можно обойтись простенько и без ссылок, если значение слова не длинное.
Например, для расшифровки сокращений можно использовать парный тег abbr. Использование атрибута title позволяет расшифровать сокращение.
Атрибут title может использоваться со многими тегами. Для текстовой информации можно использовать title для парного тега span, которым можно окаймить нужное слово.
То же самое справедливо и для нового тега mark, который включен в спецификацию HTML5.
PS:
При использовании атрибута title значение нужного слова будет отображаться в виде всплывающей подсказки при наведении на это слово указателя мыши.